Расписание работы

Мы работаем:

Пн-Пт: 10:00-22:00



Расписание всех врачей

Зубной налет присутствует у любого человека – он образуется из остатков пищи и других элементов, которые скапливаются в полости рта. Частичное удаление налета происходит при чистке зубов, но даже при использовании всех современных домашних методов очищения (флоссы, ирригатор) невозможно избавиться от него окончательно.

С течением времени зубной налет, который не был удален, затвердевает и превращается в зубной камень. Этому процессу способствуют недостатки гигиены полости рта – если чистка выполняется некачественно, на зубах остается еще больше бактерий, которые могут спровоцировать также развитие кариеса.

Зубной камень – не только эстетически неприятное явление, но и причина воспаления десен. Твердые отложения могут вызвать кровоточивость и отек.

Чтоб избежать неприятных последствий зубного налета и камня, необходимо регулярно посещать врача-стоматолога для проведения профессиональной чистки с помощью специальных технологий. Такая обработка обеспечивает идеальный результат, который невозможно получить в домашних условиях. Один из самых популярных и эффективных видов профессиональной очистки – ультразвуковая обработка.

Данная технология позволяет не только идеально очистить зубы от бактерий, но и способствует отбеливанию зубов – цвет изменится не слишком заметно, но отсутствие налета благоприятно скажется на оттенке эмали.

 

Как проводится чистка зубов ультразвуком?

В первую очередь, врач-стоматолог наносит на зубы специальный гель, который впоследствии выделяет кислород и позволяет разрушить отложения на эмали. С помощью специального аппарата, который называется скалером, ультразвуковые волны воздействуют на зубы – вибрация очищает поверхность эмали и пародонтальные каналы. Во время процедуры удаляется зубной камень любой локализации – и над деснами, и под ними. Завершающий этап – полировка зубов и глубокое фторирование для укрепления эмали.

Ультразвуковая чистка зубов зачастую используется в качестве одного из этапов лечения болезней пародонта. Ее важность обусловлена возможностью глубоко очистить карманы и удалить все отложения даже из поддесневого пространства, которое практически не поддается обработке другими методами.

 

Противопоказания

Некоторые заболевания и состояния делают чистку зубов ультразвуком невозможной. К ним относят:

  • Аритмия
  • Хронический бронхит или астма
  • ОРВИ
  • Гиперчувствительность зубов
  • Сменный прикус в детском возрасте

Как продлить эффект от УЗИ-чистки зубов?

После ультразвуковой очистки зубы практически «скрипят»– они идеально очищены и даже слегка отбелены. Но как ухаживать за полостью рта, чтоб такой результат сохранялся на протяжении длительного времени?

В первую очередь, рекомендуется отказаться от красящих напитков и продуктов – к примеру, кофе и чай, свекла. Гигиена зубов после каждого полноценного приема пищи и активное использование зубной нити обеспечат долгосрочную чистоту. Также важно регулярно посещать стоматолога-гигиениста - врач поможет сохранить эффект от чистки и даст индивидуальные рекомендации.


Возврат к списку

Рассчитайте стоимость«Калькулятор имплантации и протезирования»