Расписание работы

Мы работаем:

Пн-Пт: 10:00-22:00



Расписание всех врачей

Советы как правильно ухаживать за зубами

При правильном уходе за зубами образуется возможность не только в избавлении от налета, но и от неприятного запаха, исходящего из полости рта. Регулярная гигиена предупреждает риск ранней потери зубов. Недостаточно же частая чистка способствует образованию налета, а также скапливанию остатков пищи между зубами. Если не принять меры по уходу своевременно, на участках зубов появится зубной камень, уничтожить который сможет лишь стоматолог, самостоятельное лечение уже не представится возможным.

 

Как сохранить здоровые зубы

Регулярная замена инструментов по уходу за зубной полостью. Любой специалист  рекомендует осуществлять замену щетки или электрической насадки раньше, чем она перестанет быть пригодной для использования. Оптимальным вариантом времени замены является 3 месяца.

ü Чистка зубов при пробуждении/перед сном.

Иметь ухоженные зубы намного проще, чем кажется. Такую возможность имеет каждый, однако, ввиду своей лени, множество людей обладают испорченными зубами. Проводя чистку зубов 2 раза в сутки по 2-3 минуты, каждый предупреждает свои зубы от образования кариеса.

ü Очищение десен и языка.

Данным видом ухода пользуются крайне мало людей, но процедура необходима так же, как и ежедневное умывание.

Очищение языка требуется, чтобы защитить полость рта от образования бактерий. Для чистки приобретается специальный скребок, иногда он находится на обратной стороне щетки.

ü Воздержание от табака.

Курение вредит как всему организму, так и зубам в большей степени. Из-за сигарет организм хуже усваивает кальций, зубы же покрываются неприятным налетом. Кроме этого продукта, окрашивающий эффект оказывает и кофе - доказано, что при его употреблении зубы начинают темнеть в кратчайшие сроки.

ü Регулярная проверка стоматолога.

Ничто так не поможет в сохранении здоровья зубов, как поход к стоматологу. На осмотре проводится, прежде всего, чистка специальным прибором, позволяющая устранить налет не только на самих зубах, но и между ними, что совершить при помощи щетки бывает крайне сложно. Помимо этого врач обнаружит начальный этап развития патологии и поможет предупредить его развитие. Также пациент может получить индивидуальную программу ухода, подходящую пасту и щетку.

ü Лечение.

При болезненных ощущениях или кровоточивости не стоит оставлять зубы без внимания, рекомендуем немедленно заняться их лечением во избежание усугубления ситуации. Современное оборудование нашей клиники поможет быстро решить практически любую проблему.

ü Зубная нить. Нередко недостаточным является использование щетки и скребка - зубная нить является их третьим помощником. Именно зубная нить позволяет убрать остатки пищи между зубами и предотвратить воспаление. Рекомендуется применение хотя бы раз в день.

 

ü Ополаскиватель.

Ополаскивание зубов жидкостью способствуют приятному дыханию, а также является профилактическим методом для здоровья десен.

Красота зубов, так же как и всего тела, требует определенных усилий.

Не стоит забывать про домашний уход, а справиться профессионально поможем мы. Ланри Клиник - новейшее оборудование и опытные врачи, а значит - залог красивой улыбки!

Возврат к списку

Рассчитайте стоимость«Калькулятор имплантации и протезирования»