Расписание работы

Мы работаем:

Пн-Пт: 10:00-22:00



Расписание всех врачей

Важность ухода за молочными зубами

молочные зубыНесмотря на постоянную просветительскую работу по профилактике и лечению кариеса у детей, многие родители считают эти знания не особо важными.

Стоматологи предлагают задуматься о том, что под молочными зубками маленького человечка уже существуют и ждут своего часа коренные зубы. Их здоровье напрямую зависит от того, в каком состоянии полость рта находится с самого рождения.

Дети не должны бояться стоматологического кабинета

Чтобы ребенок не испытывал страха, ему важно быть уверенным в отсутствии болевых ощущений. Особые малоинвазивные методики лечения кариеса лазером дают прекрасные результаты, но только при поверхностном повреждении эмали. Это делает особо значимыми регулярные осмотры стоматолога и гигиену полости рта.

Врачи рекомендуют проводить деткам герметизацию фиссур молочных зубов, предупреждающую образование зубного налета и его гниения в естественных углублениях поверхности.

Чтобы зубки были красивыми

Неправильно сформировавшийся прикус зубов мешает правильному перевариванию пищи, артикуляции и чистой речи. Квалифицированные услуги ортодонта предупредят: 

  • неправильное распределение нагрузки на жевательную поверхность;

  • повреждение мягких тканей ротовой полости;

  • нежелание открывать рот при посторонних и развитие разнообразных комплексов. 

Также ортодонт принимает решение и осуществляет подрезание уздечки, которая может мешать кушать и разговаривать.

Детская стоматология не менее сложна, чем взрослая, и от усилий, которые приложат родители в этом направлении, зависит здоровье зубов на протяжении дальнейшей жизни их ребенка.

18.03.2015

Возврат к списку

Рассчитайте стоимость«Калькулятор имплантации и протезирования»