Расписание работы

Мы работаем:

Пн-Пт: 10:00-22:00



Расписание всех врачей

Виды имплантации зубов


Имплантация зубов виды и цены имплантов на процедуры в МосквеНаиболее совершенной стоматологической технологией восстановления зубных рядов признаны импланты зубов, виды и цены на них различны. Все зависит от применяемой в практике работы клиники методики, материалов и мастерства проводящих процедуру имплантации специалистов.

Врачи настоятельно рекомендуют устанавливать на месте утраченных природных зубов импланты, на которых позже можно закрепить съемные и несъемные протезы разного типа. Искусственные корни на титановой основе способны восстановить эстетику улыбки и в полном объеме взять на себя функционал утерянных элементов зубного ряда.

Они полноценно участвуют в жевательной нагрузке и помогают равномерно распределять ее по всему основанию челюсти.

Имплантация зубов виды и цены на красоту и функциональность

История имплантологии в России насчитывает несколько десятилетий. За это время существенно поменялась имплантация зубов, виды и цены на конструкции ярче всего демонстрируют стремительное развитие отрасли. В стоматологических клиниках можно найти как бюджетный имплант производства стран СНГ, так и дорогостоящий титановый корень, выпущенный в Америке, Швеции, Израиля или Германии.

Произвести установку имплантатов можно даже при нехватке достаточного объема костной ткани. Для его восстановления проводится операция синус лифтинга либо костная пластика, при которой хирург восполняет недостаток искусственным путем. Основой для зубных имплантов в этом случае могут служить натуральные ткани и синтетические материалы, имеющие схожую с человеческим организмом структуру.

Изучая импланты зубов, виды и цены в Москве на продукцию известных и не столь популярных брендов, обратите внимание на профессионализм врачебного состава выбранной вами клиники. Высокая квалификация врачей играет основную роль в установке имплантов, независимо от марки производства выбранной вами системы.

Имплантация зубов виды и цены на красоту и функциональностьОчень важно, чтобы врач грамотно оценил:

  • состояние здоровья пациента;
  • способные препятствовать приживлению корней в челюсти риски;
  • объем костной ткани для прочной фиксации искусственного корня в челюстной кости;
  • сопутствующие факторы.

Известный бренд импланта гарантирует только надежность системы и зарекомендовавшее себя на практике качество зубных имплантатов, которые при правильном уходе способны успешно прослужить своему обладателю на протяжении всей его жизни. Благодаря большому разнообразию видов имплантов, имплантация зубов цены в Москве имеет самые разные – от невысоких расценок до эксклюзивных дорогих.

Имплантация зубов – виды имплантатов

Принято разделять разные виды зубных имплантов, отличительными особенностями в них являются форма, размерный ряд, способ вживления в десну, способность выдерживать нагрузки. Стоматологи выделяют:

Корневые имплантаты – наиболее распространенные конструкции, вживляемые в десну открытым и закрытым методом. Своеобразное изделие в форме усеченного конуса выполнено из титана (реже из других ценных материалов). Искусственный корень может быть оснащен резьбой для улучшения фиксации в кости, а может иметь гладкую основу, дополненную бороздками по бокам. Каждый производитель выполняет свои импланты зубов, виды и цены на изделия разнятся. Корневая система легко устанавливается, если у пациента достаточный объем костной ткани. В ином случае перед имплантацией зубов выполняется наращивание недостающего материала в место предстоящей установки корня.

Имплантация зубов – виды имплантатов

  • Пластиночные импланты – идеально проявили себя, когда необходимо произвести установку искусственной конструкции в узкую кость. Однако в практике имплантации подобные образцы применяются крайне редко.
  • Комбинированные имплантаты - обладают системой пластинчато-корневого основания. Достаточно сложны в установке, поэтому требуют особого мастерства от специалиста, производящего операцию. Эта имплантация зубов объединяет виды предыдущих двух систем и требует определенного опыта. Применяется в практике крайне редко.
  • Субпериостальные импланты – используются при истонченной кости в челюстном суставе. Поскольку размер конструкции большой, фиксация требует опыта и безупречного стажа специалистов. Применяется редко.
  • Мини-имплантаты – стабилизируют съемные зубные протезы, выступая в них опорой для ортопедического аппарата. Имеют компактные и миниатюрные размеры, небольшие габариты. Часто устанавливаются одномоментно, что не требует соблюдения классической схемы имплантации.

Имплантация зубов – виды имплантатовИзучая импланты зубов, виды и цены, нельзя не отметить еще один вид имплантатов, созданный для поддержания и стабилизации корневой системы зубов. Если вам необходимо вставить имплант, обратитесь в стоматологическую клинику, хорошо зарекомендовавшую себя в сфере установки искусственных корней. Хороший специалист расскажет вам, какие бывают импланты зубов, виды и цены в Москве на конструкции разных типов. Врач бережно проведет осмотр ротовой полости, произведет санацию, выявит присущие вам факторы здоровья, способные влиять на установку имплантов.

Если вас интересуют конкретные импланты зубов, виды и цены под ключ вы узнаете у врача. Поскольку установка в каждом случае имеет свои особенности, не пренебрегайте консультативным приемом специалиста. Узнайте стоимость у стоматолога, чтобы потом не оказаться в неудобном положении, поддавшись на уловки некорректной рекламы и манящего маркетинга. Стоит помнить, что импланты – самая совершенная система замещения утерянных зубов, так как они эстетичны внешне и выдерживают большие нагрузки при эксплуатации.

Безопасная имплантация зубов – виды и особенности конструкций

Прежде чем выбрать импланты зубов, виды и цены в Москве на которые досконально изучены, убедитесь, что клиника, проводящая имплантацию, наделена хорошей репутацией.

Сегодня 98% имплантов приживаются в челюсти, но если этого не произойдет, искусственный корень отторгается тканями, что влечет за собой неприятные ощущения, болезненность и пустую трату средств. Очень важно, чтобы стоматолог, которым будет проводиться имплантация зубов, виды конструкции подобрал максимально подходящие пациенту.

Благо, систем сегодня существует великое множество. Все они основаны на применении современных материалов, максимально приближенных к биологическим данным человеческого организма. Они безопасны, не вредны для самочувствия, способны быстро адаптироваться в месте приживления и срастаться с природными тканями. Благодаря разнообразию видов стоматолог имеет возможность:

  • подобрать оптимальный имплант для конкретного клинического случая, с которым обратился пациент;
  • выбрать наиболее зарекомендовавшие себя на практике конструкции по надежности, долговечности, функциональности и эстетическим параметрам соответствия имплантатов натуральным зубам.

Безопасная имплантация зубов – виды и особенности конструкцийСама имплантация зубов цены в Москве имеет сегодня щадящие. Проводится процедура быстро, безболезненно и сравнительно недорого. Для вживления искусственных корней в челюсть врачи используют анестетические препараты последнего поколения, надежно блокирующие болевые симптомы и не позволяющие чувствовать дискомфорт во время вмешательства стоматолога. Импланты вживляются сегодня в единичных экземплярах, успешно замещающих один отсутствующий элемент ряда во рту, а также при полной адентии, когда в ротовой полости пациента вовсе нет собственных зубов. На них позже устанавливаются зубные протезы съемного и несъемного типов, выбор зависит от предпочтений пациента и возможностей выделенного на эти цели бюджета.

Как пациенту выбрать подходящий вид имплантации

Пациенту сложно определиться, какая нужна имплантация зубов, какие виды и цены считаются наиболее подходящими для него. Разобраться с тонкостями медицинской науки не всегда просто. Все, что требуется – это грамотно определить лечебное учреждение и специалиста, проводящего имплантацию. Хорошо, если знакомые прибегали к имплантации зубов, изучали виды и цены и могут порекомендовать хорошего врача.

Если же ваши друзья, родственники и близкие не обращались в клинику по этому поводу, изучите отзывы в интернете. Среди них всегда можно найти необходимую информацию. Выбрать клинику можно по сайту. Уделяющие своему имиджу внимание учреждения не просто имеют свой собственный сайт, но и размещают на его страницах необходимую для пациентов информацию. Заинтересовавшись имплантацией зубов и ценами на нее в Москве, изучите особенности предстоящей процедуры, стоимость имплантов, портфолио специалистов столицы.

Мы приглашаем вас на прием в центр эстетической стоматологии «Lanri Clinic», чьей основной специализацией является имплантация зубов: виды имплантов, цены на процедуры и другую сопутствующую информацию можно найти в разделе «Цены» или уточнить, позвонив оператору по указанным на сайте телефонам.

Лучше всего прийти на прием лично. Специалист сможет изучить состояние вашего здоровья, особенности ротовой полости, задать интересующие вопросы о наличии или отсутствии определенных заболеваний и реакций организма, после чего предложит на выбор несколько вариантов протезирования, отличных друг от друга по ценам. Выбирайте свой вариант протезирования, оформляйте удобный график посещения нашего центра и настраивайтесь на прекрасный результат. Проведенная у нас имплантация позволит вашей улыбке обрести безупречную эстетику и белоснежное сияние здоровья.

Интересный факт:  Термин «имплантация» впервые появился в медицинском обиходе благодаря трудам русского профессора Н. Знаменского, который исследовал вживление искусственных элементов в кость. Собственно процедуру имплантации впервые успешно осуществил шведский врач стоматолог Пер-Ингвар Бранемарк. Произошло это событие в 1965 году.

Подробнее о стоимости
24.01.2019

Возврат к списку

Рассчитайте стоимость«Калькулятор имплантации и протезирования»