Расписание работы

Мы работаем:

Пн-Пт: 10:00-22:00



Расписание всех врачей

О зубной боли

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проявлением зубной боли. Она может возникнуть из ниоткуда в самое неподходящее время. Ноющий зуб мешает полноценно жить, не давая возможности нормально есть, пить и, в особенности, спать. При первых симптомах следует незамедлительно обратиться к врачу.

Причины зубной боли

Причиной зубной боли необязательно является какое-либо заболевание. Однако в большинстве случаев именно болезни зубов вызывают болевой синдром. К наиболее частым причинам зубной боли относятся:

  • истончённая эмаль и микротрещины на поверхности зуба;

  • кариес и пульпит;

  • периодонтит – воспалительные процессы, которые развиваются в результате проникновения инфекции;

  • пародонтит – пульсирующая боль, которая усиливается при касании.

Также причиной зубной боли может стать некачественно запломбированный зуб, воспаление тройничного нерва и банальное переохлаждение.

Пути решения проблемы

Первым шагом на пути к избавлению от зубной боли является проведение диагностики в стоматологической клинике. Данный этап включает в себя осмотр, рентген и панорамные снимки челюсти. Основываясь на полученных этапах, назначается схема лечения.

Наиболее распространённой патологией считается кариес. При этом выбор терапии определяется в соответствии со степенью тяжести данного заболевания. На ранних стадиях достаточно простой чистки кариозного пятна, обработки специальными кислотами и нанесением раствора.

Лечение зубной боли

Так как зубная боль говорит о глубоком проникновении инфекции, её лечение в домашних условиях может не дать нужного результата. Кроме того, существует риск ухудшить сложившуюся ситуацию.

В большинстве случаев может потребоваться удаление повреждённых тканей посредством бормашины. В образовавшуюся полость закладывается лекарство, после чего наносится антисептик и накладывается лечебная прокладка. На завершающем этапе производится установка пломбы и шлифовка зуба. Если существует риск развития болевых ощущений, врач предлагает пациентам анестезию с учётом индивидуальных особенностей организма последнего.

Стоматологическая клиника «Ланри Клиник» предоставляет широкий спектр услуг по лечению зубов и по уходу за ними. В процессе лечения в клинике используется только современная техника и инструменты. Все препараты, которые используются в клинике, прошли соответствующую сертификацию, что говорит об их качестве. При этом на все виды услуг предоставляется гарантия. Стоимость услуг и продолжительность процедур варьируется в зависимости от вида патологии и степени её тяжести.



Возврат к списку

Рассчитайте стоимость«Калькулятор имплантации и протезирования»